martes, 23 de febrero de 2010

APRENDEMOS A ESTIMAR PRECIOS

Con este sencillo juego podéis aprender a estimar precios, es decir, a calcular cuánto valen aproximadamente las cosas. Manu.

5 comentarios:

  1. Estamos trabajando el dinero.Nos parece muy importante esta actividad del blog porque queremos seguir aprendiendo.Alejandro y Manuel.

    ResponderEliminar
  2. Es muy divertido pero nos pone que 1kg de jamón vale 0.50$.1 beso.(**)
    Jose y Daniela.

    ResponderEliminar
  3. Hola soy Estefanny y quería deciros que este juego es muy divertido y aprendes mucho.

    ResponderEliminar
  4. Hola nos gusta mucho esta página y se aprende mucho.Carmen González y Carmen Martínez.

    ResponderEliminar
  5. Hola somos Marina y Marie.
    Nos gusta mucho este juego porque nos gusta aprender con juegos.
    Un besito.
    (*_*)(^_^)(´-´)(¨_¨)(-_-)(:_:)(;_;)(XD)(XO)

    ResponderEliminar